Print
YM
E-mail
Mai mare|Mai mic

HotNews.ro entra en una nueva era

de Redacción     HotNews.ro
Vineri, 23 martie 2018, 15:16 Espanol - sociedad


HotNews.ro
Foto: Hotnews
​HotNews.ro es actualmente uno de los portales de noticias más leídos en Rumania debido a un grupo unido de periodistas apasionados por su trabajo desde hace muchos años, pero sobre todo debido a los lectores que buscan informaciones relevantes e inmediatas. Cristian Pantazi y Dan Tapalaga, dos de los periodistas que han dejado su sello en el desarrollo de nuestro medio de comunicación durante un decenio, se han lanzado juntos en una aventura con un nuevo proyecto periodístico, al que le deseamos toda la suerte del mundo. Nosotros mantenemos, en cambio, el mismo equipo profesional que ha puesto todo sus esfuerzos en servir el interés del público mediante las informaciones publicadas.

- ¿Qué se cambia?
Cristian Pantazi y Dan Tapalaga fueron el redactor jefe y editor coordinador, respectivamente. Ahora la coordinación de HotNews.ro se realizará mediante un consejo editorial formado por periodistas del interior de la redacción.

- ¿Qué no se cambia?
HotNews.ro continuará publicando noticias y análisis sobre temas de actualidad y cubrirá los eventos más candentes de forma profesional, como siempre. Desde la actualidad interna e internacional a la economía, educación, sanidad, energía y transportes, pasando por deportes, política y justicia.

No somos perfectos, habrá momentos en los que nos equivoquemos, pero esperamos que ustedes, el público, esté de nuestro lado, siempre vigilantes y críticos.

Por su parte, la versión en español seguirá ofreciendo información sobre los sucesos más importantes de Rumania e, incluso, se reforzará con más actualidad y, pronto, con más análisis.

Redacción de HotNews.ro:

    •    Raluca Abrihan - redactor de economía (StartupCafe) - raluca.abrihan[at]startupcafe.ro

    •    Ionuț Baiaș - editor-coordinador ediición de noche - ionut.baias[at]hotnews.ro

    •    Vlad Barză - senior editor (auto, IT, infraestructura) - vlad.barza[at]hotnews.ro
   
    •    Raul Costa - senior editor (Redacción Español) - raul.costa[at]hotnews.ro

    •    Victor Cozmei - editor-coordinador (infraestructura, defensa, multimedia, reportajes) - victor.cozmei[at]hotnews.ro

    •    Diana Ene - redactor de deportes - diana.ene[at]hotnews.ro

    •    Ramona Florea - senior editor (manager proiect, social media)


    •    Adi Iacob - redactor de economía (StartupCafe, vídeo) - adi.iacob[at]startupcafe.ro

    •    Adrian Ilincescu - editor-coordinador de deportes - adrian.ilincescu[at]hotnews.ro

    •    Costin Ionescu - senior editor (mass-media, English version) - costin.ionescu[at]hotnews.ro
       
    •    Catiușa Ivanov - senior editor de administración pública, medio ambiente, patrimonio, cultura - catiusa.ivanov[at]hotnews.ro

    •    Ariana Lazurca - redactor de actualidad - ariana.lazurca[at]hotnews.ro

    •    Viorela Marin - redactor de actualidad - viorela.marin[at]hotnews.ro

    •    Robert Mihăilescu - editor-coordinador - robert.mihailescu[at]hotnews.ro

    •    Alina Neagu - redactor de actualidad y sanidad - alina.neagu[at]hotnews.ro

    •    Nicoleta Onofrei - redactor de actualidad - nicoleta.onofrei[at]hotnews.ro

    •    Raluca Pantazi - senior editor de educación, ciencia e investigación - raluca.pantazi[at]hotnews.ro

    •    Luminița Pârvu - redactor de economía (StartupCafe) - luminita.parvu[at]hotnews.ro

    •    Claudia Pîrvoiu - editor-coordinador de informaciones de Gobierno, compañías y agricultura - claudia.pirvoiu[at]hotnews.ro

    •    Dan Popa - editor-coordinador de economía, finanzas y bancos - dan.popa[at]hotnews.ro

    •    Lucian Popescu - senior editor  de Contributors - lucian.popescu[at]hotnews.ro

    •    Ovidiu Popica - senior editor (StartupCafe) - ovidiu.popica[at]startupcafe.ro

    •    Iulia Roșca - redactor de política - iulia.rosca[at]hotnews.ro

    •    George Sîrbu - senior editor de actualidad - george.sirbu[at]hotnews.ro

    •    Adrian Vasilache - senior editor  - adrian.vasilache[at]hotnews.ro

    •    Claudiu Zamfir - senior editor (fondos europeos) - claudiu.zamfir[at]hotnews.ro



















51 vizualizari



SUSCRÍBASE AHORA
Subscríbase ahora a nuestro newsletter y sea el primero en conocer las últimas noticias
GO
INFORMACIÓN PRIVILEGIADA
observatorio timisoara
José Miguel Viñals - Via Rumania
rincones perdidos
comite la pirenaica

Hotnews
Agenţii de ştiri

Siteul Hotnews.ro foloseste cookie-uri. Cookie-urile ne ajută să imbunatatim serviciile noastre. Mai multe detalii, aici.
hosted by
powered by
developed by
mobile version
Duminică